четверг, 27 декабря 2012 г.

Каталог для домашней библиотеки и открытка от внучки

Вот правильно говорят: "Кто-то свернет горы, если ему дать интернет, а кто-то - если у него забрать интернет". :))) Я отношусь ко второй группе. ;)

Сегодня интернета у нас не было почти весь день, так что... Сами понимаете. :)
Внезапно за 20 минут до закрытия линков поняла, что безнадежно упустила предпоследний этап гирлянды желаний... Жаль. Постараюсь на днях сделать и выложить вместе с последним этапом.

А пока покажу вам подарочек, который я готовила в качестве Деда Мороза для одной хорошей мамы-рукодельницы. У нее дома много книг, и она просила в подарок каталог, чтобы в него можно было записать все данные по всем книгам.
Это желание мне во-первых, очень понравилось, а во-вторых, показалось вполне исполнимым. Но как только взялась делать.... То принтер листы жует, то я их не той стороной вкладываю, то напечатанное с одной и с другой стороны не совпадает... То дырокол дырки не пробивает, то колец нужных под рукой нет.... В общем - чуть своевали мы с ним. :(((
А жалко, такая штука могла хорошая получиться!
А получилось вот что (ирония судьбы, даже фотографий нормальных не осталось):


Вывод - если еще когда-нибудь буду делать нечто похожее, буду делать на формат А5 и в переплете. Хотя оно, в общем-то и так в итоге функционально, но возни с ним было.... :(
Вся надежда только на то, что новой хозяйке он все-таки понравится.
Сегодня доделывала его и бегала на почту отправлять (иначе до НГ ему домой никак не успеть). А заодно отправила открыточку новогоднюю от внучки бабушке с дедушкой (родителям мужа):



Давно мне хотелось что-нибудь такое сделать - с доклееными и дорисованными элементами на фото, но все как-то не было случая. А тут как увидела скетч от "Scrap Owls", так сразу открытка в голове и сложилась. И бумага мне эта очень нравится (я ее на "Млыне" купила, все не нарадуюсь), и чипборд-снежинка (правда, я его ножичком "подправила") в тему пришелся.... Покрытый глиттером, он весь аж переливается! Только вот фотографии я долго искала. Нашла:

Выражение Полиного лица мне очень нравится, но вот незадача - на голове-то вон что! Вот и веское основание сделать рисованные колпачки!

Участвую в задании "Счастливого мира детства" "Новогодняя открытка с ребенком" и "LAE" открытка с чипбордом и блеском (глиттер, стразы).


Вот такие пироги! :))))
Я сегодня, кстати, снова пирожки с яблоками пекла. Надо же куда-то яблоки девать! Да и гости у нас сегодня были... :)))
Пирожки не покажу (уже почти все съели), а вот моментом из процесса приготовления поделюсь:


А вдохновил меня на такое озорство фотолифтинг от "Бумажного вдохновения":


Жаль только, с фотошопом я не очень-то дружу, поэтому обработка фото у меня страдает. А к некоторым мастерицам зайдешь...ммм... красота какая! Вот бы мне так научиться!

14 комментариев:

  1. ОГО, Оль, сколько всего "натворила"!!!!!!!!!! А колпачки - милейшие!!! Вообще очень открыточка весёлая получилась - прелесть!!!
    (а про фотографии других... они чаще всего на зеркалку сняты, там даже обрабатывать минимум потом надо)
    А твой фотолифтинг мне очень нравится - красиво!!!
    А что это за снежинки такие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      А снежинки - это такая вот тесьма, мне ее подарили.
      А зеркалка - это наша с мужем мечта. Но пока.... Приходится обходиться тем, что есть.

      Удалить
    2. хоть вещь и дорогая, но она этого стоит!!! ага. Тесёмка интересная - никогда такую не видала

      Удалить
  2. Должно понравится!!! Открытка вообще чудо! Дитенок такой счастливый, колпачки такие веселенькие), в общем молодчина да и только!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открытка, идея замечательная!

    ОтветитьУдалить
  4. Я даже сначала не поняла про колпачки! Потом уже разглядела внимательно! Задорная рожица внучки, думаю, растрогает бабушку и дедушку!

    ОтветитьУдалить
  5. не знаю даже, что мне больше понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какая Полинка смешючая! Корзиночка вместо шляпки - класс! Но с колпачком тоже забавно :)

    ОтветитьУдалить
  7. Оленька, Вы всему научитесь. Я вообще, когда только начинала.... ладно, не будем о грустном))) но фотки и правда были ужасные. И всему научилась методом тыка. Поэтому не бойтесь экспериментировать. Спасибо за участие в "Бумажном вдохновении")

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за участие в задании блога "Счастливый мир детства"

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за участие в задании блога "Счастливый мир детства" С новым Годом!!

    ОтветитьУдалить
  10. чудесно получилось . :) с новым годом! удачи, здоровья и процветания!!!

    ОтветитьУдалить