воскресенье, 31 марта 2013 г.

Как могут подгореть бананы, или Я его слепила...

...из той пластики, которую купила еще осенью.
Наконец-то сегодня я решилась ее достать и даже слепить первые неуверенные "вещицы".
Кулинарная тема владеет мною не только в рисовании (вспоминаем многочисленные яблоки, морковку и т.д.), но и в лепке. Первые опыты ставила на яичницах, леденцах, арбузе, сыре и бананах:



Все очень мелкое (с большой надеждой потом использовать в скрапе или других рукоделках). Для сравнения - палочки леденцов на первом фото - это зубочистки.
А вот - яичницы на кукольной сковородке:



В арбузе семечки получились великоваты, да и сам он мне пока не особенно нравится, но на то это и первые попытки. Так что я не унываю! :)))


Когда все вышеперечисленное уже грелось в духовке, пришла идея сделать что-нибудь пообъемнее и поинтереснее. Например, веточку бананов.
Слепилась она быстро: три банана спелых-желтых, два - недозрелых желто-зеленых.
Полюбовалась и отправила в духовку. Но... Через 8 минут обнаружила, что бананы потемнели и даже подгорели снизу... :((( В результате веточку слегка перекосило и из "аппетитной ветки бананов" она превратилась в "ветку с перезревшими и подгнившими бананами":


Зачем я вам все это показываю?
Потому что считаю, что после полугодового нытья о том, что "я хочу попробовать лепить из пластики" стоит уже и показать хоть что-нибудь. :))) Даже если "первый банан - комом подгорел".

Кстати, может, кто-нибудь подкинет интересные ссылочки на МК по пластике? Буду очень благодарна! :))

А напоследок - ответы на еще 6 вопросов (да-да, сейчас эта авантюра начнет ходить по кругу, ибо количество опрашиваемых растет в геометрической прогрессии, а вот количество рукодельниц - число определенное).




Сначала - вопросы Яны:
1 Есть ли кто-то на кого ровняетесь в Вашем творчестве и до каких высот мастерства вы стремитесь подняться?
Конечно, есть мастерицы, чьими работами я восхищаюсь, но нельзя сказать однозначно, что я равняюсь на кого-то конкретно. Я вообще по жизни перфекционистка, так что в идеале хотелось бы... идеала! :)))) А получается пока... как получается. Где-то лучше, где-то хуже.

2 Как часто Ваш внутренний Хомячок дает о себе знать? Делаете ли необдуманные и быстрые покупки? Умеете его усмирить или всегда даете ему волю? (Наше увлечение очень затратное, мне кажется =) Такой щепетильный вопрос для меня =))))
Дает о себе знать частенько, но вот Жаба дает о себе знать чаще. :))) Да и толковых рукодельных магазинов практически нет, через интернет заказывать долго.... и не закажешь ведь на 2 бакса.... :((( Вот и перебивается Хомяк тем, что перепадает иногда....

3 Хотели бы вы чтоб ваше творчество приносило вам прибыль? И если да то что вы для этого делаете?
Хотела бы. :)))) Но пока ничего для этого не делаю. :)

А вообще мои размышления по этому поводу ходят по кругу: "хочу продавать и делать на заказ - но тогда придется укладываться в жесткие сроки и иногда делать то, что не очень хочется - хочу делать для себя, а то сапожник без сапог - но тогда нужны деньги на материалы - хочу продавать.... и т.д."
Так что толком я для себя так ничего и не решила пока. Но если какой-нибудь заказик появится - уверена, что я за него ухвачусь.

А теперь - Натальи Валентиновны:
1. Как Вы успеваете, милые девочки, работать, вести дом, заниматься детьми и .... вышивать, шить, вязать?Как и все. :)))
Я в декретном, так что времени на работу не требуется (подработка не в счет, она времени отнимает мало),  а в остальном.... Все, как у любой рукодельницы - все делается, когда ребенок спит или (ура!ура!ура!) чем-то увлекся самостоятельно хотя бы на 15-20 минут.
Повязать мне, кстати, хорошо удается и с Полей - она листает книжку, а я с крючком вещаю ей по памяти все то, что в книжке написано. Все довольны.

2. Многие задают вопрос о том, как относятся к Вашему рукоделию близкие. А мне интересно, как к этому относятся дети? Помогают, не замечают, гордятся мамиными подарками?
Моя детя пока еще слишком маленькая, чтобы гордиться или ценить, но интерес к рукодельностям она, конечно, проявляет... Любит рассматривать сделанные скрап-страницы (конечно, потому что там ее фотографии), перекладывает из коробочки в коробочку мулине, если я вдруг села с пяльцами, а недавно ухватила крючок с начатым вязанием, стала и с весьма сосредоточенным видом давай им шевелить - со стороны точно вяжет!
Вязаной едой она с удовольствием кормит своих деток-кукол, очень любит свою шапку-сову, а вот свитер почему-то не в фаворитах...



3. И ещё одна деталь: готовые работы. Конечно, все мы шьём-вяжем для своих родных и близких, делаем подарки, кто-то даже решился завести магазинчик. Ну, а если на магазинчик не тянешь, а все уже одарены? А главное, душа просит, так хочется связать или вышить (как я нынче ввязалась в СП с вышивкой) - какова будет судьба такой работы? Дома на стенку повесите или будет лежать в шкафу или ящике комода?

У меня на сегодняшний день есть несколько "непристроенных" открыток - делала их по большому "хотению" или ввязавшись в СП, а потом... Лежат себе в коробочке... Есть не просят пока. :))))
Но зато теперь я стараюсь сначала подумать, что будет с работой после окончания, а потом уже куда-то "вляпываться" или просто начить новое дело.

Так как на вопросы я уже отвечала трижды, позволю себе некоторую вольность в дальнейших действиях и передам ее так: все, кто пожелает, расскажите в комментариях или у себя в блоге (а в комментариях мне оставьте ссылочку на пост) три забавные/поучительные/интересные/другие истории, связанные с рукоделием (из вашей личной жизни). 

22 комментария:

  1. Полина с крючком смешная такая )))
    я тоже хочу всё полепить, накупила уже разной, а всё никак (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, и ты возьмешься, раз я уже начала. :))

      Удалить
  2. Оля, ничего, что кривовато, зато начала и попробовала!
    А ссылки на МК из пластики - это ты по адресу!! У мну их много есть! То есть самих ссылок может раз-два и обчелся))) А вот инфы, интересующей меня, я довольно много сохраняла на компе, если надо - напиши, я вышлю))) Только напиши на какую темц посмотреть МК, у меня их много... или, может, вообще на гугл диск выложить)
    А у меня вот тут есть то, что я лепила, и там одна хорошая ссылочка на отличнейшие МК по лепке тортиков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не дописала - все еще впереди, ты молодец! Скоро уже будешь такие шедевры лепить!)))
      А доча с крючком забавная такая))) мамина помощница-рукодельница растет!

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку.
      Если не трудно, пришли мне инфу, которая у тебя есть (если много, то хотя бы что-нибудь :)))) ) на vasil.olga.psy собака yandex.ru

      Буду тебе очень благодарна!

      Удалить
    3. Выслала
      скажи, если не дойдет - возможно, слишком много вложений. тогда по 1 буду отправлять.

      Удалить
    4. Спасибо, все дошло! :))
      Буду изучать, как время будет.

      Удалить
  3. Ха-ха, и мой ребенок "вяжет" крючком))) Так занятно на это смотреть))) И иголочку в вышивку тыкает или помогает мне тянуть за нее, а я тыкаю (тогда все по-настоящему), ох ж эти детки-повторялки, такие милые:)
    А бананы такие натуральные получились, у нас частенько до такого цвета долеживаются:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Полина с крючком такая милая: человек определенно вяжет! Это здорово, что она интересуется тем, что делает ее мама.Мне понравилась твоя полимерка.Я вот пока только поглядываю на этот материал.Оля, мне не понятно можно ли запекать изделия в обычной духовке или нужно покупать отдельную (из-за токсичности материала)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, как Ольга) а я запекала в обычной, причем электро - там легче температуру выставить. Главное, не передержать, тогда и запаха и дыма особо нет. Но духовку перед приготовлением еды в ней лучше помыть)

      Удалить
    2. Я запекала в обычной электро, ибо никаких специальных у меня нет.
      Интересно, а в микроволновке не получится?
      Как-то я, если честно, про таксичность особенно и не подумала. :))

      Удалить
    3. У меня одна знакомая в кастрюльке с кипятком варила.. там как раз 100 град, примерно то, что надо) А в микроволновке немного другая технология нагрева. Хотя если микроволновка с конвекцией..

      Удалить
    4. Мне про кастрюльку понравилось.Заведу себе одну и порядок.У меня электродуховка, но в ней спец.панели, которые в себя все поглощают, когда покупала не знаю чем думала, а теперь поменять их не могу.

      Удалить
  5. Ух ты!!!Здорово Оля!Тем более для первого раза!а подгорели наверное из-за сильного огня, у меня тоже такое было...И духовку я теперь открытой немного держу, и вынимаю изделия после того, как остынут там, обычно на следующий день (обычно у меня этот процесс ночной...)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вот и пластика!!! Очень даже симпатично вышло. Мне яйца понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох. и молодцы же Вы, девочки! И мама, и дочка, и внучка! А Полина такая умилительная с вязанием! Хорошая помощница!
    я теперь тоже стала сначала думать, а потом записываться во всякие СП и обмены, а то и интересно - и времени не хватает.
    А про пластику - у меня дочь купила отвердевающую на воздухе. Тоже уже попробовали. Налепили всякой мелочи к Пасхе. Спасибо, Олечка, за ответы на вопросы! Наташа, которая Sister Craft, даже галерею составила тех рукодельниц, кто ответил на эти вопросы.
    http://sc-sistercraft.blogspot.ru/2013/03/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая еда получилась. Для кукол самое то!

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка, прекрасная идея для деток!Спасибо за участие в ягодной галерее!А бананы можно перекрасить акрилом в темно бордобый и будут как настоящие из бразилии(мини):)

    ОтветитьУдалить
  10. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить