пятница, 30 декабря 2016 г.

Шапочка-мишка и Новогодняя игра за час


До Нового года осталось совсем чуть-чуть... Наверное, это уже последний заказ 2016 года, решила все-таки его показать отдельно. 
Шапочка предназначается новорожденной малышке, чтобы носить на прогулках. :)



Про шапулю особенно рассказывать нечего, поэтому лучше расскажу про мини-игру, которую я делала своим девочкам буквально за час в подарок "от гномика":


Суть игры сродни игре "доббль", если кто играл и знает. Но та все-таки очень сложная для моей малышни, поэтому я ее упростила - вместо 55 карточек сделала всего 18 и не по 8, а по 3 картинки на карточке. Все они на Новогоднюю и зимнюю тему - подарок, новогодний венок, варежки, снежинка... Я ее назвала для нас "Новогодняя перемешка"

Суть игры в том, чтобы как можно быстрее избавиться от всех своих карточек. Игрок кладет свою карту на другую, если на ней есть такая же картинка. Эту одинаковую картинку нужно назвать. Очередность ходов не соблюдается, ходить можно в любой момент, как только находишь подходящую карточку.
Поэтому игра у нас проходит быстро и очень азартно. 

Если кому-то интересно сделать своим детям такую же, файл для печати можно скачать здесь. Распечатываете, разрезаете на отдельные карточки и приклеиваете на плотный картон - можно играть!

Все создание игры с момента придумывания, какие изображения будут на карточках, до разрезания и укладывания в мешочек заняло у меня не больше часа. :)))
Теперь и эта игра пополнила нашу коллекцию настольных игр. :))) 

Жаль, в этом году уже не успею - хотела еще мемори зимнее сделать и большую Новогоднюю бродилку с элементами квеста. :) Но, может, уже в 2017-ом. :)))


Хотела сходить в "Рукодельное кафе", а то что-то в последнее время никуда дальше своего блога и не получается высунуться, а оно, оказывается, уже закрылось.... :((( Очень жаль, замечательная была затея.
Попробую добавиться в "Детскую галерею", может, там приживусь?
Может, кто знает, кто из рукодельниц сейчас ведет что-то подобное? Куда можно сходить показаться?


3 комментария:

  1. Ольга, спасибо огромное за такую мега игру!!!! Попробую поиграть со своими дошколятами, но сначала опробую на 4-х летнем племяннике)))
    Шапочка милая!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для 4-летки - самое оно! Думаю, должно понравиться. Играйте на здоровье! :))
      С Новым Годом!

      Удалить
  2. Спасибо, Ольга за иру. Будем с удовольствием использовать)

    ОтветитьУдалить