пятница, 13 января 2012 г.

Нежная открытка для девушки-музыканта

Хочу показать вам вчерашнюю открытку. Но сначала - немного предыстории.
Со скрапбукингом я познакомилась совсем недавно, всего около года назад, зайдя в гости к такой же, как и я, беременюшке. Именно она дала мне первые несколько листочков скрап-бумаги (которые я, правда, до сих пор еще нигде не использовала), пригоршню бумажных цветочков, пару заготовок для открыток и еще кое-какие приятные мелочи.
Нет, конечно, я и до этого слышала про такой вид творчества и даже видела в продаже наборы для скрапбукинга, но не думала, что меня это так увлечет. К тому же, удовольствие это, прямо скажем, не из дешевых.

Но я решила, что многое из материалов вполне можно заменить на более дешевое и подручное, но оттого не менее красивое. И я делала открыточки (совсем простенькие) из того, что у меня было, теша себя надеждой, что когда-нибудь у меня будут и материалы, и инструменты...
До совсем недавнего времени (еще месяц назад) я не читала никаких специальных тематических блогов и журналов, не участвовала ни в каких заданиях и конкурсах (хотя иногда так хотелось!).
А на днях как-то так все сошлось... И заказ у меня появился на открытку с днем рождения для молодой девушки-музыканта, и в блоге "Свободное творчество" появился замечательный скетч для открытки №6.

Как результат, появилась такая вот нежная открыточка. Лично мне она очень нравится, потому что до нее все было какое-то... не совсем скраповое...

В общем, так. Вот скетч:


А вот моя открытка:



Надеюсь, имениннице открытка тоже понравится.

Для создания использовала половинку заготовки для открытки формата А6 (кремовую), скрап-бумагу с желтыми розами, рисунок с нотами, кружевную бумажную салфетку, готовые бумажные цветы, бабочку-пайетку.

4 комментария:

  1. Привет, Оля! Приятно, что свое увлечение открытками вы связали с нашим блогом СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО! И скетч выбрали не самый простой, но интересный и открытка точно его повторяет. Здорово! Конечно, опыта маловато и скрап очень трудоемкое и затратное увлечение, но творите больше и не бойтесь быть смелой! Удачи!

    Иеще..Отключите, пожалуйста, в настройках опцию ПРОВЕРКА ГРАФИЧЕСКИМ РЕДАКТОРОМ. Это мешает работе дизайнеров. Времени на комментарии остается меньше) Спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить
  2. Нежная, но и задорная! Спасибо за участие в задании нашего блога! Удачи в творчестве! "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  3. Скрапбукинг - это очень увлекательно! От него невозможно оторваться. А использование подручных материалов - так это основа основ скрапбукинга. Главное - творческий задор и вкус, и всё получится с любыми материалами. Удачи! И спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку! Она так важна и приятна, особенно на начальном этапе!

    ОтветитьУдалить