четверг, 8 января 2015 г.

Салфеткомания - черная и белая салфетки крючком

О прошлом нерассказанном расскажу чуть позже, а пока, почти по горячим следам покажу две салфетки, которые вязала относительно недавно.

Надо сказать, долгое время я к салфеткам была вообще равнодушна - ни вязать их, ни раскладывать по всей квартире мне не хотелось. Но не так давно... Я уже и не помню, с чего все началось... Но в общем - я стала "хомячить" себе кучу схем разных салфеток - больших и маленьких, круглых и квадратных, и еще какой-то другой формы... В основном - вязаные крючком, но есть несколько схем и для спиц.

И понемногу начала их вязать.
Вот две последние - черная и белая, которыми я очень довольна:



Черная - попроще немного, белая - сложнее. Обе достаточно большие: 43 и 50 см в диаметре соответственно. Черная уже успела "засветиться" в творческой фотосъемке, из-за которой она, собственно, и была связана. Правда, профессиональных фото пока нет, покажу позже, если не забуду.

Кому салфетки понравились - делюсь схемами. Для черной:



Для белой:


Отнесу салфеточки в "Рукодельное кафе".

10 комментариев:

  1. Оля, очень красивые салфетки, моя бабушка таких миллион навязала...а я вот тоже пока была равнодушна, а сейчас на этапе присматриваюсь, внешне нравятся, но раскладывать пока не готова))) может скоро на след.этап перейду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      О да, наши бабушки и их мамы были мастерицами в этом деле!
      Присматривайся-присматривайся.. :))) Следующий этап близко! :)))

      Удалить
  2. Я вот пока на салфетки не отважилась, может от того, что еще свежи в памяти бабушкины хоромы. А твои, Оль, потрясающе смотрятся. Уж не думала я, что в современном доме они к месту)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже раньше не думала... А теперь кажется, что они вполне хороши.
      Особенно, если их не раскладывать повсюду сразу все, а постепенно менять под сезон/праздник/настроение. :))) Задумка у меня уже есть, реализовывать начинаю.. Подумаю,может,даже совместник организую. :)))

      Удалить
  3. красиво, спасибо за схемки, салфеток мало не бывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что. :))) Они ж не мои, нашла в сети, вот и делюсь.

      Удалить
  4. Очень красивые салфеточки ))

    ОтветитьУдалить
  5. Салфеточки классные!!! Я на эту тему тоже маньяк! И схемки хомячу и вяжу временами. Только я потом их режу на скрап :))) А идея про совмесник - классная!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!! Очень изящные получились!

    ОтветитьУдалить