вторник, 27 марта 2012 г.

Женские секреты и небольшие радости

вА у вас бывает так, что вы долго хотите что-нибудь сделать, придумываете, прикидываете,воображаете... а сделать никак не можете? И ходите с этой идеей час, два, день, неделю, месяц.... А потом вдруг "щелк!" и все складывается. И вы делаете буквально за считанные минуты (часы) то, что не получалось очень и очень долго?...
У меня бывает.
Так было, в частности, и с этими моими первыми АТСками. Я давно хотела сделать серию АТС, было много идей... Но всегда что-то не складывалось. А сегодня вот решилась и участвую в экспресс-задании №3 "Женские секреты" от блога АТС-Challenge


Приз победителю - набор "Белые магнолии" от магазина "Город рукоделия".


У меня получились три карточки с женскими платьицами и бусиками:



Основа - картон. Использовала скрап-бумагу, цветную офисную бумагу, "бусы", атласную ленту, стразы.
Вот они по отдельности:




Так получилось, что все платьица в горошек. :)
На фото может быть не очень хорошо видно, но белое платье на светло-желтом фоне, розовое - на розовом, зеленое - на светло-зеленом.
Просто я, как всегда, не могу нормально поймать свет, особенно в середине дня. :( Но буду стараться совершенствоваться.

Кстати, участвуя то и дело в разных заданиях, я сделала вполне закономерный вывод - хорошо и легко творить тогда, когда под рукой много разных материалов и мелочей, а еще лучше - заодно и цветной принтер. :)
Да и работы в ТОПах очень часто отличаются от непопавших в него только тем, что они дороже (я имею в виду дизайнерскую бумагу, заводские цветочки и т.д.). А мне кажется, что гораздо важнее и ценнее уметь создавать красоту из подручных и доступных средств.

Но не будем о грустном! Я хочу поделиться с вами аж двумя радостями!
Во-первых, мой блог заинтересовал замечательную мастерицу Анну Рубис. Добро пожаловать, Анна!
Загляните к ней обязательно - у нее есть просто удивительные работы, отличные от привычного обилия цветочков-бабочек-кусочков бумаги.

А во-вторых, я стала победителем (снова по выбору Рандома) в экспресс-задании "Зонты и дождики" от блога "Хомячок-челлендж". Участвовала я с вот этой обложкой на паспорт (подробнее здесь):




ЗЫ. Не забываем о фото-конкурсе. ;)

8 комментариев:

  1. Оленька, я вся покраснела)))) и от смеха тоже)), спасибо!
    всеми руками-ногами аплодирую отсутствию покупных стандартных цветочков-бабочек, которые делают работу "дорогой"!!!! Нет ничего дороже и качественнее объекта, сделанного с душой, в котором чувствуется тепло рук мастера, его дыхание и стук сердца, его мысль. такая работа ЖИВЕТ...
    я блоггер недавно, искусством занимаюсь давно - всю жизнь))) и так же печально мне смотреть на топы многих блогов, в которых побеждают просто коммерческие работы. У тебя совсем другие!!! вот почему я тебя заметила и буду наблюдать за твоим творчеством. Твори и наслаждайся, дари радость людям своим волшебством, ты молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, кстати, говорила о твоих работах (ничего, что я на "ты"?), как о хороших

      Удалить
    2. Да, Оля, мне так приятно, что ты заметила отсутствие в моих работах покупных цветочков! будем на "ты", я ещё не так стара - 29 мне)))

      Удалить
  2. Спасибо, что творите с ATC-challenge! Интересное мнение о материалах)) Желаю вдохновения и чтобы под рукой были именно те материалы, к которым у вас больше всего лежит душа!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересные))) Хочу первую с белым платьицем в черный горох!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравились. :)
      Меняемся?
      Напиши свой адрес на мыло vasil.olga.psy собака yandex.ru

      Удалить
  4. С удовольствием оденусь в зелёное платьице)Меняемся!

    ОтветитьУдалить