четверг, 22 марта 2018 г.

Заяц и песик - акриловые игрушки крючком и спицами

Когда-то давно на просторах сети встретила такую картинку:


И запала она мне в душу. Думаю, не у меня одной есть люди, с которыми общение идет именно по этому сценарию. Увы. Даже если раньше (когда-то - год назад, два года или десять лет) вы виделись и общались ежедневно, сейчас можете по нескольку месяцев даже не созваниваться.
Странная все-таки штука - взрослая жизнь, да?
Впрочем, продолжаю думать, что это больше вопрос приоритетов - найти пару свободных часов за несколько месяцев для встречи возможно, если человек и общение с ним для тебя действительно важны и значимы.
И уж тем более приятно (и даже удивительно!), если один человек в свой законный выходной приезжает к другому на работу просто для того, чтобы спросить, как дела. :))))

Но я отвлеклась. Давно уже не писала таких лирических отступлений, а сегодня потянуло. И неспроста... Несколько дней назад попалась мне вконтакте группа "Всего лишь писатель", ну и не удержалась я, подписалась на рассылку... Думала, буду писать каждый день понемногу, вспоминать, как это делается, оттачивать мастерство. Но не сложилось. Во всяком случае, пока....
В черновиках висят начатые рассказы, в голове - море задумок, а занята я... Чем только не занята, только не тем, чем хочется.
По ссылке выше можно пройти и почитать очень даже любопытные зарисовки разных авторов.

А я пока расскажу про две игрушки, которые я связала из акрила фирмы Red Heart, из ассортимента нашего магазина nitti.by
Думала, игрушки будут постоянными жителями магазинчиков и их своеобразными талисманами, но девочки мои решили иначе - зайку забрала себе Поля, а собачку Даша. :)))

Собственно, вот они какие:


Это очередная вариация Того-Самого-Зайца, похожих я уже вязала, этот разве что покрупнее немного вышел. Связан спицами №2,5 из двух цветов акрила.

А это собачка по этому МК:


Здесь тоже два вида акрила, только связан он крючком №3. Глазки-бусинки, носик и ротик вышиты.

Периодически все-таки таскаю их с собой на работу, чтобы веселее было. :))

Только что, кстати, закончила еще одну игрушку, но ее покажу немного позже - еще не фотографировала.

Загляну в "Рукодельное кафе", может, и ко мне кто в гости заглянет. Буду рада любым комментариям! :)) Не забывайте обо мне.

4 комментария:

  1. Правильная картинка...
    А звери классные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))
      Надо что-то делать все-таки, чтобы картинка стала неправильной. :)) Не по-людски это как-то.
      Спасибо, что заглянули!

      Удалить