среда, 6 января 2016 г.

Совомания

Совы, совы... всем нравятся совы. :))))
А я вот, скажем прямо, к ним достаточно равнодушна. :) Но раз все ими так увлечены, то и я волей-неволей становлюсь "соучастником" создания очередных совушек.
В прошлом году непоказанными остались вязаные бусы с совушкой для маленькой модницы. Они стали ее новогодним подарком. Правда, фотографиями ее мама со мной пока не поделилась, поэтому фото только мое:

бусы для маленькой модницы, детские бусы, детские вязаные бусы

Заказчица попросила бусики в сиренево-желтых цветах, совушку предложила уже я, посмотрев на выбранные цвета. И не прогадала - они с дочкой тоже любят совушек. :)))

Можжевеловые бусины, хлопковая пряжа, вощеный шнур, халлофайбер - вот и весь секрет. :))
Длина получилась 55 см по бусинам.

А после бус совушки появились в образе шапочек для братика и сестрички:

шапка сова, шапочка-сова, вязаная шапочка сова, шапка-сова на девочку

зверошапки, шапочки на деток, вязаная шапочка на сына и дочку

прикольная детская шапка, сова крючком


Идея, разумеется, не моя. Таких совушек на просторах сети видимо-невидимо. Шапочки рассчитаны на носку в осенне-весенний период, поэтому они довольно легкие, из Ярнартовского "джинса", связаны крючком №3,5.
Пока вязала - кайфовала. Такие яркие и сочные цвета посреди белоснежной зимы - это просто супер! :)) Сразу настроение поднимается. 

Совы эти у меня не первые, я уже раньше вязала шапку-сову Поле и в подарок. Но все эти шапочки совершенно разные. :))) Вот уж правда - простор для фантазии.

----
Пока писала, вспомнила, что когда-то была большая галерея сов, но сейчас не помню у кого и не знаю - существует ли она еще. Может, кто знает, куда бы с ними добавиться - киньте ссылочку. :))


3 комментария:

  1. Оля, здравствуйте! Замечательные совушки, хотя и не знаю галерею с совами, но зато могу пригласить Вас в нашу Детскую галерею. Мы будем рады вашему профессиональному участию:
    http://yellowchickens.blogspot.ru/2016/01/2016.html
    С Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас с Рождеством!
      Спасибо за приглашение. :))

      Удалить
  2. Прекрасные совушки) Пусть радуют)

    ОтветитьУдалить