пятница, 25 декабря 2015 г.

Family winter style, или Большой оранжевый заказ ;)

Дождалась я фотографий от заказчицы, теперь можно показать самый на сегодняшний день большой заказ, который я делала. :))

Это комплекты для мамы и дочки. Маме - шапка и варежки, а доченьке - шапка, варежки и снуд.



Вязала я все это из замечательной пряжи "Vita Cassandra" (100% шерсть (ластер), 400 м/100г). Круговые спицы №3, чулочные №2,8. В общей сложности пошло чуть больше трех мотков. Шапки и снуд связаны в две нити, варежки - в одну.

Сначала мы с Маргаритой (заказчицей) искали пряжу цвета яркой фуксии, но после тщетных поисков все переигралось на ярко-оранжевый. И узор изначально тоже был другой. Но лично мне этот как-то даже больше нравится. :))) Косички - это классика, которая смотрится очень здорово!

Снуд и шапки связались как-то легко, я бы сказала "на одном дыхании", а вот с варежками я повозилась... И очень переживала, что что-нибудь не подойдет. И не зря - взрослые варежки оказались широковаты, правда, как написала сама Маргарита - "не критично", но все же...

И немного моих фотографий этого комплекта:

детские варежки, женские варежки, теплые варежки, варежки спицами

шапки для мамы и дочки, вязаная шапка с косами, варежки с косой

вязание на заказ, шапка и варежки на заказ

детская и женская шапочки в одном стиле

Вот такая цветотерапия у меня получилась. Цвет и правда, яркий и очень классный. И ниточка мне понравилась - упругая, чуть пружинящая, очень приятная на ощупь. Надо будет из такой своим что-нибудь связать. :)))
А то лежат три начатые кофты - Поле, Даше и Игорю. И неизвестно, когда я до них доберусь такими темпами.
Весь декабрь занималась только заказами, на остальное времени не было совршенно. Но, дай бог, получится в январе уделить время на рукоделие для своей семьи. :))) Надо верить в лучшее!

11 комментариев:

  1. ШИКАРНЕЙШАЯ работа.
    Ой, маме очень снуда тоже не хватает.

    ОтветитьУдалить
  2. Как позитивно и тепло) Мандаринки)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, очень яркие хорошенькие шапочки! Заходите к нам в галерею http://pyllada.blogspot.ru/2016/03/galereya-family-look.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И за приглашение - отдельное спасибо! Обязательно! :))) Правда, у меня пока в основном шапочки одинаковые, на что-то большее пока не замахивалась, хотя хочется...

      Удалить
  4. Как здорово! Очень яркий комплект, смотрится шикарно))
    Оля, спасибо за участие в галерее Family Look!

    ОтветитьУдалить