воскресенье, 5 января 2014 г.

Фетровый ростомер - анонс СП

Всем привет!
Кто уже читал мои планы на 2014-ый, тот помнит, что я обещала объявить совместник по пошиву фетрового ростомера. Кто не читал, - теперь вы тоже в курсе. :)))

Знаю, что даже среди моих читательниц много мам с маленькими детками, а уж сколько их в русскоязычной части блоггера!!! Уверена, найдутся желающие сшить ростомер вместе со мной.
Для своих девчонок я выбрала тему Смешариков, так как я от них в восторге Поля их очень любит смотреть и даже не раз говорила, что она - Крош. :))) Думаю, Даша, как подрастет, тоже проникнется...


Пока это просто баннер, как именно будут располагаться смешарики на ростомере я еще думаю, но уверена - на технологию это мало повлияет. :)))

Итак, что я предлагаю?
  1. Кто желает участвовать - забираем баннер себе на панельку и пишем в комментариях о своем желании. Заодно пишите, для кого будет ваш ростомер (сын/дочка, крестники, племянники, внуки - желательно, с возрастом ребенка)
  2. 26-го января я публикую пост с окончательным списком необходимых материалов и инструментов, выкройками смешариков, а вы втечение недели их готовите и публикуете у себя пост о готовности (а мне даете ссылку на него)
  3. Со 2-го февраля я выкладываю этапы нашего пошива у себя, а вы - соответственно - у себя.
  4. А потом открываем галерею готовых ростомеров.
Разумеется, детки все разные, поэтому я не заставляю вас шить именно такой ростомер, какой буду делать я. Если хотите - пожалуйста, я предоставлю всю необходимую информацию, выкройки и подробные фото. Но если у вас есть свои идеи - вы можете реализовать их.
Главное - это должен быть ростомер. Он должен быть сшит вами. Он должен быть из фетра или с использованием фетровых деталей (элементов).

По итогу СП обязательно будет какой-нибудь небольшой приз-сюрприз. Как мы его разыграем (рандомно, голосованием, моим личным выбором или как-то еще - я подумаю в процессе). :)


Кстати, если когда-нибудь вы уже делали ростомер (в любой технике - шитье, вязание, вышивка, из бумаги, еще как-то) вы можете поучаствовать в галерее ростомеров. Добавляйтесь в линки внизу поста! В ней призов/сюрпризов не будет, участвуем, чтобы похвастаться, подарить вдохновение другим и привлечь к себе в блог гостей. :)))

Мы начали!
1 этап
2 этап
3 этап
4 этап


Ваши замечательные ростомеры:
Кому идея по душе?

42 комментария:

  1. Оля, молодец! Год не успел начаться, а ты уже выполняешь задуманное!

    ОтветитьУдалить
  2. Для дочки и сына. Дочке два года, а сыну семь месяцев.

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, замечательная идея. Были бы у меня детки, подходящие для ростомера, обязательно присоединилась бы. А так желаю всем успеха!!!

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже хочу!!!! у нас как раз ростомера нет)))

    ОтветитьУдалить
  5. ростомер хорошо, но ... смешарики не вдохновили, постоим посмотрим в сторонке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите.
      А может, в процессе придумается что-то свое? Иогда присоединяйтесь! Я же не ограничиваю полет вашей фантазии. Смешарики - это просто "наша" тема. :))) Логично, что она подходит не всем.

      Удалить
  6. Ой как интересно, посмотреть бы хоть примерно, что получиться должно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Мне и самой интересно! :)))
      Я пока только на стадии примерного эскиза, на днях что-нибудь напишу по этому поводу.

      Удалить
  7. Мне нравится идея. Сын уже большой для ростомера, а вот для любимой племянницы двух лет с удовольствием сошью. Поговорю с братом, но думаю смешарики подойдут, по крайней мере мультики она эти смотрит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мультик смотрит, думаю, подойдет. :) Они такие милые, дети их любят.

      Удалить
  8. Ой, как интересно! Спасибо, Ольга, за организацию такого СП! Мы уже давно ищем сыночку (2,4 года) ростометр, но что-то никак не найдем подходящий! Так что с удовольствием пошью! Тем более фетра у меня предостаточно в запасах ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно! Света, я очень рада, что ты со мной! :)))
      А у меня фетра, как раз, еще нет... Надеюсь на днях поехать купить. СП организовывала для того, чтобы себя в первую очередь организовать. :)

      Удалить
    2. Да-да, СП отлично организовывает ;) Удачных закупок!

      Удалить
  9. Оля, давно уже думаю о ростомере, и даже идеи собирала, как ты вовремя! И я прямо чувствовала, что ты обязательно что-нибудь интересное после митенок придумаешь )) Конечно, я с тобой!
    Первый (вдруг он будет не один?) ростомер для 10-месячной дочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Юль!
      Рада, что и ты присоединишься.
      Кстати, возраст дочи как раз способствует шитью ростомера, а я вот этот момент с Полей упустила...

      Удалить
  10. Оля, я тоже с тобой. Когда была беременна – ростомер вышивала, но он был подарен. Сейчас сыну 2 года (в феврале будет), ростомер необходим. Кто такие смешарики – он не знает (не разрешаем ему смотреть телевизор), но вдруг понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, рада знакомству! и добро пожаловать в СП! молодцы вы, что не даете смотреть телевизор... А мы смотрим. Но думаю,смешарики ему приглянутся! если что - можно ему истории о них поситать. не мульт, а сказка- почему нет? :)

      Удалить
  11. мы любители большие смешариков)))) доче 2 года 2 месяца, так что присоединяемся к вам)))) надеюсь осилю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, добро пожаловать!
      Я думаю,все получится!

      Удалить
  12. Ольга, я с удовольствием приму участие!
    У меня дочка, тоже Полина, очень любит смешариков. Сделаю ей такой подарок )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно! :)
      А наши Поли случайно не ровесницы к тому же?

      Удалить
    2. Нашей в марте будет 4 )))
      а вашей?

      Удалить
  13. Ох!!! Думала-думала, а хочется очень! Участвую! Ростомер буду шить для... не знаю, как правильно назвать сыночка моего крестника, а крестник сын двоюродной сестрички. Шить для крестного внука буду))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Как все запутано! :))))
      Добро пожаловать!

      Удалить
  14. И я к вам! Попробую осилить два, пусть и не сразу. Один для дочки - почти два года, второй для внучатой племянницы - ей 4.5г. Моя Смешариков уже знает. Про племяшку надо выяснить.

    ОтветитьУдалить
  15. И я с удовольствием!Хочу для младшей сделать)

    ОтветитьУдалить
  16. Я тоже с Вами! Хочу сшить ростомер со смешариками для сына (1,5 года)

    ОтветитьУдалить
  17. Принимайте меня в команду! Я так давно хотела сделать ростомер для дочки (1год и 2 месяца- в смысле дочке), но все руки не доходили. К тому же она у меня в росте все отстает от норм педиатров, муж ее зовет - карапет (в смысле - коротенькая).

    ОтветитьУдалить
  18. я тоже хочу шить ростомер! у меня дочурка 1 год и 4 мес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Принимаем и вас в компанию. Мы уже стартовали - догоняйте! :)) Если что непонятно - спрашивайте, буду рада помочь, чем могу.

      Удалить
  19. Такая замечательная идея для совместного проекта! Жаль, я пропустила..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще не совсем. Вся информация по этапам открыта. Если успеете за 10 дней - даже в розыгрыше поучаствуете. :)))
      Если есть вопросы - я всегда готова ответить.

      Удалить
  20. нашла наконец в себе силы, чтобы признаться, что схожу с дистанции... и раскроила все уже, но не успею, точно - не хочу впопыхах. но большое тебе спасибо за творческий пинок, иначе я и не знаю, собралась бы когда-нибудь или нет. а теперь обязательно доделаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ты смотри, конечно, как тебе удобнее. Жаль немного, что не успеешь в срок. Но ты потом обязательно покажи, как получилось. Уверена, у тебя будет классный ростомер!

      Удалить