понедельник, 6 февраля 2012 г.

Полина (еще не) говорит

Поскольку по жизни я любительница "вскакивать в последний вагон" (слава богу, только в переносном смысле), то и сейчас я в последний момент предпоследний день берусь участвовать в задании №13 - "Говорят дети" от блога "Счастливый мир детства".

Нет, увидела я задание уже довольно давно. И даже давно решила, что хочу участвовать... Но закрутились-завертелись другие задания, в которых мне ну просто очень хотелось "потворить"... И я утешила себя тем, что Поля моя пока еще кроме нетвердого "мама" ничего не говорит, а значит - можно не спешить с увековечиванием ее фразочек.
Но вот у меня образовалась более-менее свободная минутка - и я сразу помчалась делать блокнот, в котором буду все записывать, как только доча заговорит. :)

А началось все с того, что в ящике стола нашелся "детский" блокнот, лежавший там с незапамятных времен. Если бы не мое увлечение скрапом - я бы его так и оставила. Но сейчас...
В общем, выглядел он вот так:
Размеры - 12 на 16,5 см.

А после моего небольшого "рукоприкладства" выглядит вот так:

Вид сзади:
Я наконец-то придумала хоть как-то обозначать свои работы. Правда, еще не придумала - зачем. :)

Это небольшой "эпиграф" на первом форзаце. Конечно, из моей любимой "Алисы в Стране Чудес". А точнее, из советского радиоспектакля.

И немного деталей:



Сразу оговорюсь, что обложку для блокнота я делала впервые, так что на супер-результат слишком и не расчитывала. Но результат лично мне нравится. Муж тоже одобрил. :)
Фоновую бумагу делала сама (не саму бумагу, конечно, а рисунок) - на листе обычной белой офисной бумаги карандашом рисовала буквы через трафарет в детской книжке.
Потом делала трехцветный фон при помощи цветных карандашей (оранжевый, желтый, зеленый), ножика и кусочка бумаги.
Надпись печатала на принтере и клеила сначала на тонкую картонку, а потом - к основе - на вспененный скотч.

Уж не знаю, сохранил ли блокнот черты вот этого скетча №28 от блога "Творим вместе", но делала я его вдохновившись именно им.

Надеюсь, девочки возьмут меня поучаствовать.... :)

4 комментария:

  1. Замечательно получилось! Радостная и яркая - как раз для веселых и милых фраз дочурки! Спасибо, что вдохновились скетчем от блога "Творим вместе"

    ОтветитьУдалить
  2. Очень позитивно получилось!!! Спасибо, что участвуете в задании "Счастливого мира детства"! Ждем Вас еще!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнотик получился очень нежный! Удачи в задании СМД! И обязательно участвуйте в дальнейших заданиях!

    ОтветитьУдалить
  4. Удачное перевоплощение блокнота!
    Спасибо за участие в веселой галерее! :)

    ОтветитьУдалить