среда, 13 ноября 2013 г.

Про мелкие домашние дела, не очень хорошее настроение и тест на внимательность

Хмурая осень за окном в последнее время не располагает к отличному настроению. Не спасает даже обилие яблок-груш-винограда и хурмы на расстоянии вытянутой руки.  :(
И даже рукоделие не приносит бывалой радости...Хотя спицами я стараюсь махать также часто, в последнее время все чаще боюсь, что не успею осуществить все задуманное вовремя... 

Столько всего начато (что-то раньше, что-то - позже) и оставлено на полпути. Или просто продвигается слишком медленно... Что-то еще только в планах, но планы эти нужно осуществлять уже сейчас, потому что зима и НГ практически на носу. А я.... А я... Понемногу стараюсь наводить порядок в ящиках письменного стола, детских комодиках, на полках...Перебираю свои рукодельные запасы и не только.

Чтобы не разводить в этом посте сплошную болтовню, покажу несколько новых баночек-карандашниц:


Наконец-то пристроила еще пустые баночки от сгущенки, горошка и детского мясного пюре - обклеила их оберточной бумагой. :))) Теперь в них хранится разное добро. В самой маленькой, кстати - мелкий рукодельный мусор (чтобы не бегать каждую минуту к реальной мусорке).

Одновременно с уборкой-разборкой обдумываю одно довольно важное решение... Но об этом, скорее всего, будет отдельный пост. Немножко позже.

А сегодня мне захотелось провести экспресс-тест на внимательность среди своих ПЧ. :))) Немного поднять настроение себе и немного озадачить тех из вас, кому я интересна. :)

Итак, внимание, вопрос: 
О чем я вам еще не рассказала, хотя могла бы уже давно? :))))

Понимаю, что сложно. Но... Сначала я вообще не хотела рассказывать. Но потом поняла, что если вы внимательно читаете мой блог (на что я слишком не надюсь, но вдруг?!) и особенно - вот здесь и здесь... может, о чем-нибудь уже и догадались. Вот и решила проверить.
Высказывайте свои догадки, если они есть.

понедельник, 11 ноября 2013 г.

СП "Вяжем митенки" - ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ!

Всех поздравляю! Совместник по вязанию митенок закончился и мы имеем в галерее целых 40 отличных работ!

Начинаем голосование среди УЧАСТНИКОВ. (почему так? Потому что лично я не люблю конкурсы, в которых побеждает тот, у кого больше друзей, которые за него проголосовали. А так - будет честнее.)
Все те, кто не участвовал, но болел - вы можете выражать в комментариях свои восхищения и другие эмоции. Но при подведении итогов они учитываться не будут.

В комментарии к посту с галереей указываем номера 3-х наиболее понравившихся работ. За свою работу голосовать нельзя. :) К вашим мнениям я добавляю свое, а также ТОПы моего мужа и моей мамы. Какая работа наберет наибольшее количество голосов, та и победила! :) Все просто.

Голосование продлится до вечера 15-го ноября или (поскольку количество участников не такое уж огромное) до того момента, пока все участники не объявят свой ТОП. В течение двух дней после завершения голосования обязуюсь назвать победительницу  и показать небольшой приз, который к ней отправится. :))

Всем желаю удачи!

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Шапочка с объемным цветком - заказ для фотосессии.

Да уж... Из всех рукоделий в последнее время больше всего времени и ума занимает вязание. :))) Это заметно по блогу, правда? :))

Вот и сейчас я с вязаной шапочкой для девочек примерно 2-4 месяцев. Ее заказала мне фотограф - Аня Статкевич.


Ниточки - "Alize.Baby" (100% акрил, 150м/50 г)- шапочка, "Пехорка. Ажурная" (100% хлопок, 280м/50 г) - белые на цветке и "Роза" - розовые на цветке, белая пластиковая бусинка.
Крючок №3, №1.

Обзор рукодельных совместных проектов - 10 ноября

Эх, планировала я делать обзоры 2 раза в месяц - 5-го и 20-го, но совместников на глаза попадается много... И все такие интересные! И вот я снова не могу удержаться.

Вяжем Новогоднюю гномочку с Милой Плеганской (старт был 4 ноября, но можно догнать):


Делаем БОХО-альбом или блокнот с  Nata I. (старт был 1 ноября)


А всем, участвующим в моем СП "Вяжем митенки" я напоминаю, что добавить свои работы в галерею вы можете до 23.59 сегодняшнего дня (время Московское).
После этого галерея закрывается и начинается голосование - каждый выбирает свой ТОП-3 (я, моя мама и мой муж тоже выбирают свои ТОПы), а затем из них определяется один победитель, набравший больше всего голосов. Но об этом я завтра утром опубликую отдельный пост. Напомню только, что голосовать могут ТОЛЬКО УЧАСТНИЦЫ СП (те, у кого есть хотя бы одна работа в галерее). Лично я не очень люблю конкурсы, в которых побеждает тот, у кого больше друзей, а не тот, у кого лучше работа. :)

пятница, 8 ноября 2013 г.

Борьба с долгостроями и ожидание Нового года

Как и обещала - сегодня буду рассказывать о своих успехах и продвижениях в рамках разных СП. Работа ведется одновременно в куче направлений, поэтому продвижения не слишком значительные.

1. Борьба с долгостроями (СП со Светланой). Что было на старте - смотреть здесь.
За неделю я сделала всего ничего - два разделителя в будущий кулинарный блокнот:


И нарезала основу еще под три. :))
За остальные не бралась пока. :( Занимаюсь кучей других дел.

четверг, 7 ноября 2013 г.

Подарок для себя любимой - берет как начало комплекта

Неделя ноября прошла - пора уже показать что-нибудь новенькое рукодельное. :)
Надо сказать, что делаю я всего понемногу, а законченная только одна вещь.
В ноябре становится прохладнее, уши на ветру начинают подмерзать. :( Пришлось задуматься о чем-нибудь тепленьком. Шапки я вообще-то не люблю и раньше носила крайне редко, но...Дожили, в общем. Теперь ношу. :)

И поскольку у меня до середины декабря одно-единственное пальто немного.... специфического цвета, пришлось подбирать подходящую пряжу и вязать себе берет. Точнее, что-то среднее между беретом и шапочкой. :))


вторник, 5 ноября 2013 г.

Обзор совместных проектов - 5 ноября

Как быстро летит время!
И чем ближе Новый год, тем больше в блогах начинается различных совместников - на новогоднюю тему и не только.
Выбирайте себе по душе!

Вяжем зайку с КСЮшей (старт 5 ноября)


"Шьем сервиз" - вышиваем чашку собственного дизайна с Дариттой


Вяжем лошадку-сплюшку с Мамой Кларой


Шьем КОТоподушку с Olya Chudoolya (старт 12 ноября)


Вышиваем календарь с Ириной (старт 1 декабря)


----
Напоминаю всем, кто желает поддержать идею обзора СП, что вы можете разместить у себя на панельке баннер обзора с такой ссылкой: http://mais-o.blogspot.com/search/label/обзор%20совместников
В этом случае она будет вести на все сообщения с тегом "обзор совместников", и перешедший по ней ничего не пропустит!

А вот и картинка:


понедельник, 4 ноября 2013 г.

СП "Вяжем митенки" - еще немного вдохновения и описаний

Хочу напомнить всем записавшимся и тем, кто еще только в раздумьях, о том, что еще 6 дней продлится мой совместник по вязанию митенок - и вы вполне успеете связать себе пару-тройку пар. :))))

А я сегодня порадую вас еще несколькими описаниями:

Желтенькие митенки спицами:



Синие митенки спицами:

пятница, 1 ноября 2013 г.

Вкусные фотографии и отчеты по СП

Я сегодня сразу с двумя поводами.
Сначала покажу несколько фотографий... вкусных...
Например, вот наши пирожки с яблочным пюре для "Скрап Пуговки":


Рецепт такой:

500 г муки (примерно)
30 г дрожжей
1,5 стакана молока (кефира) или 300 г сметаны
1 яйцо
100 г маргарина
1/4 ч.л. соли и 2-3 ст.л. сахара (или по вкусу)

Дрожжи размельчить, положить в небольшую емкость, добавить 1 ч.л. сахара, залить теплым молоком на 1/3 емкости, поставить в тепло.
В просеянную муку влить дрожжи, перемешивая, подогретое молоко, взбитое яйцо с сахаром, соль, разведенную в ст.л. воды. Замесить тесто. Поставить в тепло.
Когда подойдет, вымесить, добавить растопленный маргарин.
Снова дать подойти. Вымесить, добавить муки, если надо.
Тесто раскатать тонким слоем, вырезать кружочки, положить в середину начинку (яблочное пюре) и защипнуть по краям. Выложить на противень, смазать взбитым желтком (по желанию) и выпекать при температуре 180 градусов.

И салатник со вкусностями в качестве фотолифтинга для "Creative World":