Обо мне

Доброго дня/вечера/утра!

Если Вы оказались на этой странице, значит в моем блоге Вас что-то "зацепило". Надеюсь, что в хорошем смысле, раз Вы решили узнать, кто я такая. :)

Разрешите представиться: Ольга Моисеенко (в девичестве - Васильева). В реальной жизни живу в Минске, в виртуальной - здесь (т.е. в этом блоге), здесь и здесь.
Для связи вы можете использовать
e-mail - vasil.olga.psy собака yandex.ru
viber - +375291557345

Моя группа вконтакте - http://vk.com/club76979267
Магазинчик на ЯМ - http://www.livemaster.ru/yarnmoiseenko
Instagram - https://www.instagram.com/moiseenkoola/

Сейчас мне 30, но каждый раз, отвечая на вопрос о возрасте, я серьезно задумываюсь :))) Ну не чувствую я себя на свой возраст совершенно!

Моя семья - это мой муж Игорь и мои доченьки Поля и Даша. В рукодельных делах меня всячески поддерживают и мама, и папа, так что можно сказать, что мне несказанно повезло! :) Кстати, наше с мамой совместное творчество можно найти и на страницах блога. :)

Я легкая на подъем, оптимистка, не без чувства юмора. Всегда рада новым знакомствам. Как правило - спокойна и корректна, но иногда бываю безжалостна и просто несносна. Люблю поспорить, хотя и считаю, что каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение и возможность его доказывать с пеной у рта. :)))

Если говорить о моей жизни вообще и рукодельной в частности, можно сказать, что я всегда в движении, всегда на бегу... Умудряюсь начинать несколько дел одновременно (и, что удивительно - заканчиваю их, пусть и далеко не сразу!), ввязаться во все мыслимые и немыслимые авантюры, игры, обмены и прочие соблазнительные мероприятия.

Хобби у меня много - вышивка крестом (самое раннее мое хобби), вязание (крючком и спицами), скрапбукинг, мыловарение, квиллинг, рисование, шитье..., хотя специалистом себя не считаю ни в чем из перечисленного. А еще я хочу заниматься бисером (и плетением, и вышивкой), макраме (кое-что я делала очень давно, а сейчас забросила), декупажем, лепить из пластики и соленого теста и много еще всего всякого! Последние пару лет меня также увлекла фотография, и я стараюсь снимать как можно больше. :)

Проводя довольно много времени в сети, я убедилась, что любое количество детей любого возраста - не помеха творчеству, а наоборот, только стимул для него и источник вдохновения для создания чего-то нового.
Именно поэтому, наверное, молодые мамы - самая креативная часть общества. :)
Смотришь на миленькое маленькое личико - и сразу хочется подарить ей игрушки собственного изготовления, одеть ее в самые красивые собственноручно сделанные одежки, оформить самый лучший альбом с ее фотографиями...
 В общем - практически все, что я делаю и буду делать - так или иначе связанно именно с моей семьей - если не для них, то с их помощью или найдя в них вдохновение.

 В блоге пишу в основном о том, что касается различных рукодельных хобби. Впрочем, не гарантирую полное отсутствие других "лирических отступлений, вступлений, выступлений и отвлечений".
Последние пару лет в основном вяжу на заказ и на продажу - аксессуары для фотосессий, игрушки... и не только. Временами оформляю тематические фотозоны (последнее время - редко).


Очень люблю обратную связь - т.е общение в комментариях. :) Так что любителей пообщаться - милости прошу!
А если Вас заинтересовали мои работы - пишите, я с удовольствием выполню Ваш заказ. Контакты для связи - вверху странички.

Еще немного всякой всячины обо мне (и моей семье) можно узнать здесь, здесь и здесь. А также по ярлыку "я и семья"

Ну, и напоследок. Для тех, кому это интересно/полезно, напишу немного о том, что я люблю (мне нравится) и что - не люблю (мне не нравится).

Я люблю (не по силе любви, а по мере "прихода в голову"):
- свою семью;
- лето;
- блины и драники;
- запах свежескошенной травы, книжек только из типографии, мандаринов и кофе;
- пить кофе;
- знакомиться с интересными людьми;
- читать;
- оранжевый цвет;
- корабли (особенно - парусные);
- фотографировать;
- фантазировать на тему: "что было бы, если бы...";
- мечтать;
- гулять по новым местам (и вообще - бывать в новых местах);
- смотреть, как падает снег;
- котов;
- фильмы "Формула любви" и "Дартаньян и три мушкетера";


Я не люблю:
- готовить (ну разве что когда есть вдохновение);
- когда люди говорят одно, а делают другое;
- розовый цвет в своей одежде/обуви/аксессуарах;
- щи/борщи;
- опаздывать и ждать опаздывающих;
- тупые американские комедии и очень старые фильмы


12 комментариев:

  1. Оля прочитала про тебя все твои факты.А ты наверное знак огня? По крайней мере это чувствуется,читая сквозь строки.У нас оказывается,много чего общего.Я тоже соц.педагог и психолог.Но никогда не работала по профессии.Тоже не люблю готовить,но надо.И тоже иногда приходит вдохновение на готовку.И я тоже совершенно не комплексую вести себя как ребёнок,и тоже с удовольствием забираюсь на горку,на батуты.Да и вообще мне больше нравится позиция Ребёнка (помнишь из психологии).Наверное поэтому из меня некудышный дипломат и переговоры я вести почти не умею.Ребёнок ведь?Только такой немного повзрослевший!И я тоже как ты берусь за всё подряд и всё доделываю,опровергая пословицу "за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь".От меня ещё ни один заяц не удрал.Думаю,мне с тобой было бы интересно и в жизни пообщаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Мне тоже было бы интересно в жизни с тобой пообщаться! :)))
      Только Телец - это, вроде, знак земли, а не огня.

      А позиция Ребенка - это иногда очень и очень помогает в жизни. :))) Ну, лично мне.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Оля! Приятно познакомиться!
    Я не соц.педагог и не психолог, я воспитатель в детском саду, но думаю, что нам будет о чем пообщаться. У Вас много интересненького: и игрушки, и развивайки, и даже литературно-художественное!
    А еще у меня тоже дочь зовут Полина.
    Спасибо. Жанна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, что нам будет о чем пообщаться! :)))
      Пойду знакомиться поближе в Ваш блог!

      Удалить
  3. Оля, у тебя интересно! Будем дружить! Я тоже Телец и педагог, и не могу остановиться на каком-то одном направлении рукоделия )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада знакомству и дружить хочу! Только почему-то я пропустила твой комментарий... :(((

      Удалить
  4. Ну вот только сейчас почему-то прочитала страничку о тебе:))) Оль, а где ты живешь? ( в каком районе?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))
      На Юго-Западе (совсем рядом ТЦ Титан и универсам Волгоград).
      А ты?

      Удалить
    2. А я в Кунцевщине, далековато:((( Думала, а вдруг мы в одном районе, можно было бы встретиться погулять:)

      Удалить
    3. Ну да - не очень близко. Но когда-нибудь можно и встретиться. :)) На нейтральной территории (например, в парке каком-нибудь, зоопарке или еще где).

      Удалить